«Металл» остается лидером

В поединок 9-го тура второй лиги Украины харьковский «Металл» обыграл футбольный клуб «Балканы» (Заря) со счетом 1:3.

Не сказать, что так уж легко, но счет, как принято говорить, по игре. В первом тайме явное преимущество в игре было на стороне «Металла». Харьковчане дважды заставляли вратаря соперников вынимать мяч из ворот: на 27-й минуте забил дебютант матча Папа Гуйе; второй гол на счету капитана харьковской команды Руслана Фомина.

После перерыва игра стала более ровной. На 61-й минуте забил бразильский легионер «Балкан» Лукас. Этот гол стал вторым забитым мячом в ворота харьковчан в этом сезоне.

Во второй половине тайма гости снова взяли инициативу в свои руки. На 75-й минуте игры преимущество «Металла» утроил Виталий Федорив, реализовав пенальти.

Напомним, харьковчане лидируют в турнирной таблице Второй лиги Украины по футболу в группе Б — 25 очков.