«Металл» первый и лучший. И скоро станет «Металлистом»

Харьковский футбольный клуб «Металл» завершил сезон победой над криворожским «Кривбассом» со счетом 3:0 и официально вышел в Первую лигу.

Первый мяч в ворота “Кривбасса” прилетел на 27 минуте: отметился Жо ударом боковыми ножницами. Второй гол на 75 минуте с пенальти забил капитан “Металла” Руслан Фомин. Финальный афтограф в ворота “Кривбасса” попал на 90-й минуте: расписался молодой нападающий харьковской команды Рязанцев.

Помимо трех забитых «желто-синими» мячей, зрители стали свидетелями выступления и.о. мэра Харькова Игоря Терехова и бизнесмена Александра Ярославского, во время которого оба официально подтвердили факт возрождения «Металлиста» на базе «Металла» уже в рамках следующего сезона Первой лиги Украины.

Бывший президент Металлиста Александр Ярославский рассказал, что на сегодня все атрибуты, все логотипы «Металлиста» уже принадлежат Харькову и нам. В течение месяца, «Металл» будет переименован в «Металлист».

В УАФ поданы все материалы. Ярославский подчеркивает, что эмблема «Металлиста» и все его атрибуты будут собственностью города Харькова.