«Металл» разобрался с «Металлургом»

Харьковский «Металл» в 10-м туре футбольной Второй лиги-2020/2021 провел свой завершающий домашний матч первого круга. Встраечались харьковчане с принципиальным соперником — запорожским «Металлургом». Запорожцы идут на третьем месте и также претендуют на повышение в классе.
Харкьовчане быстро вышли вперед. На 11-й минуте поединка первый гол в ворота запорожан забил Виталий Федорив, реализовавший пенальти. «Металлург» поднасел, но откровенно не успевал за быстрыми харьковчанами. Часто фолил и в итоге команда из Запорожья с 57-й минуты играли вдесятером после удаления с поля в их рядах защитника Боброва (вторая желтая). Но интрига сохранялась даже после этого. Но все по местам в этой встрече расставил все тот же Федорив, который на 90+1 минуте вновь точно пробив с 11-метровой отметки.

2:0 уверенная победа «Металла», который продолжает единолично лидировать во второй лиге в группе «Б».