«Металл» снова побеждает

В 16-м туре чемпионата Второй лиги «Металл» нанес крупное поражение «Никополю».
Хотя команда, которая занимает 10 место, смогла отстоять свои ворота без взятия почти тайм. На 38-й минуте. Накладка от Терехова при попытке Ралюченко нанести очередной удар привела к назначению штрафного метрах в 22 от ворот «Никополя». Стандарт исполнил Балули (на фото в заголовке новости): французский легионер словно рукой положил мяч в левый от себя верхний угол.

А затем был гол в раздевлаку. Балули запустил по правому флангу Подлепенца, а тот мощным ударом сделал счет 2:0.

Во втором тайме Балули уже сам с пенальти, назначенного за фол Катеруши на Рязанцеве, сдела счет 3:0. Он и сал результатом встречи.

Для «Металла» это 12-я победа в чемпионате. С 38 очками команда Александра Кучера продолжает лидировать в группе Б Второй лиги. Как сообщает официальный сайт «Металла», уже в среду желто-синих ждет самый ближний выезд в сезоне: гостевой матч с «Перемогой» перенесен из Днепра на стадион «Металлист». Жаль, что предстоящая игра пройдет без зрителей – с 11 апреля Харьков будет в «красной зоне» карантина.

«Металл» – «Никополь» – 3:0 (2:0)

Голы: Балули, 38 (1:0), Подлепенец, 44 (2:0), Балули, 78 – с пенальти (3:0).