«Металл» уже 50 набрал

Харьковский Металл уверенно лидирует в юго-восточной группе Второй лиги, не оставляя шансов даже непосредственным конкурентам. Визит на ОСК «Металлист» куда более скромного дебютанта ПФЛ – мариупольского «Яруда» не стал чем-то из ряда вон выдающимся.

Открыл счет Демченко, который с близкого расстояния расстрелял ворота – 1:0. Дальше «Металл» по счету играл уверенно, и тот же Демченко, приложился с правой ноги и как итог – 2:0.

Завершив уверенно первый тайм «Металл»» также начал и второй. Вышедший на замену в перерыве Подлепенец разыгрался с Фоминым, прорвался и прострелил, так что Жо оставалось не совершить промах тура и попасть в ворота с близкого расстояния – 3:0. Две минуты спустя Подлепенец забил сам,, получив пас от Танчика на правом фланге – 4:0.

Дальше «Металл» контролировал игру, а точку в матче поставил Сикорский. Получив пас из глубины от Федорива, он лихо накрутил на линии штрафной защитника и точно пробил в дальнюю девятку – 5:0.

50 очков и убедительное лидерство у харьковчанв турнирной таблице.