Харьковский «Металлист 1925» удачно погостил в Новой Каховке у местной «Энергии».

«Энергия» — «Металлист 1925» 1:2

«Энергия» (футболки черные): Зелинский, Дедяев, Процишин, Махнев, Кравчук, Вакулинский (Россохатый 72), Ковальчук, Волков, Молочко (Зинатулин 81), Шастал, Бочак (к)

«Металлист 1925» (футболки желтые): Федак, Булычев, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Романов (Дехтяренко 84), Краев (Сидоренко 70), Синица (Стороженко 79), Давыдов (к) (Коваленко 90+3), Скотаренко (Чегурко 46)

В этом матче первого забитого мяча зрители ждали недолго. Скотаренко открыл счет в матче уже на девятой минуте. Романов поборолся в штрафной соперника и отдал хорошую передачу на Скотаренко, который не промазал по воротам. До конца тайма шла равная борьба, а вот сравняли счет хозяева поля уже в начале второго тайма. Но паритет в матче продолжался недолго – уже через пять минут Жданов вновь выводит гостей вперед — 1:2. Это счет и зафиксировал финальный свисток арбитра.

После этого матча «Металлист 1925» добрался до «гроссмейстерского» футбольного рубежа. У лидера второй лиги в группе «Б» теперь 50 очков.