«Металлист 1925» экзамен грандом не прошел

С особым нетерпением болельщики в Харькове ждали матча «Металлист 1925» — «Шахтер». Но испытание грандом слобожанский клуб не выдержал. В матче было забито два мяча, и все они на счете «горняков».

Харьковчане показали слаженную оборону, шли в контратаки, но без ударов. И все же отметим, что первый тайм завершился со счетом 0:0

После перерыва «горняки» Майкон отменно подал угловой наКривцова, тот скинул мяч дальше, а Степаненко уже отправил его в сетку — 1:0.

На 80-й минуте, «Шахтер» забил во второй раз. Диагональ от Марлоса дошла до Матвиенко, тот головой сбросил на Траоре, который сделал счет — 2:0.

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Металлист 1925» Валерия Кривенцова:

«Пожалуй, все матчи с участием «Шахтера» будут проходить по такому сценарию, где они будут большую часть игрового времени владеть мячом. А остальные команды уже сами будут выбирать, как против них играть. Мы сегодня попытались быть также на мяче, насколько это возможно. Однако наши ошибки не позволяли нам конвертировать выход из обороны в полноценные атаки. Я хочу поздравить «Шахтер» с победой, пожелать успеха в игре с «Монако». А мы увидели уровень, к которому будем стремиться», — отметил Кривенцов.

В следующем туре харьковский «Металлист 1925» отправится на выезд к полтавской «Ворскле».