«Металлист 1925» переиграл «Черноморец»

Причем сделал это , как говорится, на характере. Дважды уступая в счете, харьковчане дожали «моряков».

Для харьковского «Металлиста 1925» и одесского «Черноморца» это было футбоьнысм «дежавю». В первой лиге они не раз встречались, но победа ни разу не улыбалась харьковчанам.

Начало поединка прошло в «позиционке», но благодаря этому удалось создать голевой момент для Голодюка. Но, к сожалению для харьковчан, Кадири подстраховал голкипера своевременным подкатом.

На 17-й минуте повезло гостям — Владислав Бугай отправил мяч в сетку чужих ворот — 0:1. «Металлист 1925» поквитался через 5 минут — забил Батюшин — 1:1.

Под занавес первого тайма, на 43 минуте, неожиданно для харьковчан, Бугай оформил дубль — 1:2.

После перерыва одесситы довольно резко прибавили в скорости. «Металлисту 1925» пришлось принудительно включаться в борьбу. И команде Кривенцова удалось полностью перевернуть ситуацию на футбольном поле ценой небольших усилий — Фабиньо стал автором двух полноценных голевых передач — Голодюку, который сравнял счет, и Дубко, который уже второй тур подряд расписывается в воротах своей команды — 3:2.

На сегодня «Металлист 1925» идет на шестой прозиции в турнирной таблице УПЛ. В следующем туре «Металлист 1925» сыграет в гостях против донецкого «Шахтера».