«Металлист 1925» прекратил поход за Кубком Украины

Стадия 1/8 финала Кубка Украины по футболу открылась в нынешнем сезоне матчем харьковского «Металлиста 1925» и «Александрии». Но для харьковчан эта стадия и быстро закрылась. Не помогло даже родное поле ОСК «Металлист».

Играть команды начали активно с самого начала. И сперва, «Металлист 1925» даже имел небольшой перевес, но увы, инициатива — не залог победы. На 24-й минуте Мустафаев открыл счет. Он же через пять минут удвоил счет. Харьковчане выглядели и действовали в защите безалаберно. Но Валерий Кривенцов замен в перерыве делать не стал.

Во второй половине матча «Металлитс 1925» попытался идти вперед большми силами и отыграть отставание, но на 53-й минуте выпад в два паса от соперников и счет уже 0:3. Забив третий мяч, «Алекандрия» перестала столь активно идти вперед. Игра была под их контролем. Но «Металлист 1925» вернул интригу, забив после подачи углового с левого фланга на 63-й минуте. Но удержать болельщиков в состоянии слабой надежды харкьовчане могли всего лишь 7 минут. Усилиями Кирюханцева счет на 70 минуте стал 1:4.

Под занавес игры харьковчане забили еще один мяч с помощью прострела Задераки, который удачно замкнул Ременюк. Но и тут удар гостей был был последним результативным «словом» в этой игре. Устименко уже в компенсированнное время установил окончательный счет встречи.

Таким образом, первым четвертьфиналистом текущего розыгрыша Кубка Украины стала «Александрия».

Металлист 1925 — Александрия 2:5
Голы: Крыськив, 63, Ременюк, 85 — Мустафаев, 24, 29, Копина, 53, Кирюханцев, 70, Устименко, 90+1

Металлист 1925: Сидоренко — Фабиньо, Шершень, Ченбай, Западня (Кверквелия, 59) — Габелок — Протасов, Крыськив, Голодюк (Задерака, 79), Савин (Ременюк, 59) — Марлисон (Зубков, 79).

Александрия: Горох — Копина (Сытников, 90+3), Мельник, Дубра, Фомба (Чубатый, 80) — Демченко — Третьяков (Кирюханцев, 46), Дрышлюк, Кожушко (Новиков, 80), Мустафаев — Спинелли (Устименко, 46).

Предупреждения: Кожушко