«Металлист 1925» привез три очка из Мариуполя

Харьковcкий «Металлист 1925» добыл важные для себя три очка в выездном матче в Мариуполе.

«Металлист 1925» пропустил первым. На третьей минуте «Мариуполь» организовал атаку левым флангом, которую завершил Кулаков.В середине тайма хозяева могли еще не один раз забивать. Но Кащук не реализовал два убойных момента: сначала попал в штангу, а затем не смог переиграть вратаря.

После перерыва харьковчане заиграли более активно, хотя в перерыве Кривенцов не сделал ни одной замены. На 72 минуте харьковчане сравняли счет — точным дальним ударом отметился Марлисон — 1:1. А вот уже на 90 минуте Илья Зубков точно пробил головой по воротам . После поражения «Мариуполь» остается на последнем месте в Премьер-лиге. «Металлист 1925» держится в середине турнирной таблицы — на 7 месте.

В следующем туре харьковчане дома примут «Ингулец».