«Металлист 1925» разгромил «Реал» + фото

Прямо как в песне – 5:0. Правда там пелось об Аргентине и Ямайке. А у нас – «Металлист 1925» — «Реал-Фарма». Да, харьковский «Металлист1925» в очередной раз порадовав своих болельщиков победой. На этот раз крупной.

Все началось в этом матче с автогола на седьмой минуте. А дальше, как говорится, понеслась. На 23 минуте  после подачи от углового Краев пробил в штангу, но первым на добивании был  капитан харьковчан Давыдов. Через четыре минуты точный удар Романова увеличивает преимущество «Металлиста 1925». Под занавес тайма  Булычев прошел правым флангом и прострелил на линию вратарской, где Чегурко переправил мяч в ворота одесситов. Во втором тайме был, как говорится, «контрольный» выстрел отличная атака харьковчан завершилась точным ударом Краева.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Меаллиста 1925» сказал следующее:

— В этом игровом цикле мы готовимся к двум матчам против команд из первой пятерки — «Реал Фарме» и «Энергии». Команды сильные, достаточно сказать, что одесситы в прошлом сезоне планировали выходить в первую лигу. У «Реал Фармы» неплохой подбор футболистов, есть ребята, поигравшие в высшей лиге. Мы очень серьезно настраивались на игру, детально изучали соперника, взяв за основу его игру против «Днепра-1». В том матче днепрянам впервые удалось забить только на 82-й минуте.

Мы ждали тяжелый матч, определили сильные и слабые стороны соперника. Думаю, что и ротация состава, которую мы проводили в нескольких предыдущих матчах, также пошла нам на пользу.

После этой победы харьковчане с 47 очками уверенно лидируют в турнирной таблице. Ближайший преследователь «Металлиста 1925» — «Днепр-1» — отстает на шесть пунктов.