«Металлист 1925» упустил победу

Футбольный «Металлист 1925» гостил у дебютантов первой лиги — ФК «Полесье».

Отсутствие Савина и Дерека, а также заболевшего главного тренера сказалось в итоге на результате. Хотя «Металлист 1925» был близок к победе. Так, Крыськив уже на десятой минуте с правого фланга выскочил на вратаря и сильным ударом хорошо проверил Маханькова. Первым на подбирании был Батюшин, но все же метров из 20-ти не попал по воротам.

Впрочем, и Полесье ответчало очень достойно. При этом еще и могло повести в счете. На 44 минуте Галенков протащил мяч через всю половину поля харьковчан и пробил с угла вратарской – Сидоренко выручил «Металлист 1925». С

На 74 минуте «Металлист 1925» упустил реальный шанс забить – после подачи Голодюка Дмитренко направил мяч в перекладину.

В этом матче харьковчанам не хватило скорости и остроты, а дальние удары не получались опасными. , Так что набравший ход «Металлист 1925» во второй раз в сезоне оступился в противостоянии с «Полесьем» (0:0 дома и на выезде 0:0).

«Полесье» — «Металлист 1925» 0:0

Полесье: Маханьков, Акубардия (Власюк, 21), Швец, Терехов, Прокопчук, Шевченко, Глагола (Ковалев, 46), Галенков, Грицук, Островский (Андрущенко, 46), Коваль.

Металлист 1925: Сидоренко, Жичиков, Ткачук (Цвиренко, 81), Шершень, Западня, Кольцов, Крыськив, Голодюк (Габелок, 85), Батюшин, Дмитренко, Пономар.

Предупреждения: Акубардия, Глагола, Коваль — Кольцов, Ткачук

После этого тура Верес забрался на первое место в Первой лиге, набрав 42 очка, что на один балл больше, чем у Черноморца. «Металлист 1925» — третий с 38 очками.