«Металлист» переиграл «Альянс» и остался в лидерах

В матче 16-го тура чемпионата Первой лиги харьковский «Металлист» со счетом 2:0 обыграл «Альянс» из Липовой Долины. Судьбу встречи решил дубль вышедшего на замену во втором тайме Евгения Подлепенца.

«Металлист» — «Альянс» — 2:0 (0:0)

Голы: Подлепенец, 74 (1:0), Подлепенец, 83 (2:0).

«Металлист» (Харьков): Рыбка, Горбунов (Подлепенец, 46), Романюк, Мизюк, Порох, Демченко (Сарапий, 46), Танчик, Балули (к) (Поступаленко, 87), Танковский (Банада, 66), Пейшото, Харрис (Фомин, 62).
Запасные: Каневцев, Рязанцев, Федорив.
Главный тренер: Александр Кучер.

«Альянс» (Липовая Долина): Важинский, Пикуль (к), Неплях, Осадчий, Герт, Лебеденко, Поднебенный, К.Ярошенко (Карноза, 82), Шарай, Агапов, Загинайлов (Сидоренко, 80).
Запасные: Ефанов, Адаменко, Зайков, Шмигельский, Шпиренок, Бойко, Кобцов.
Главный тренер: Юрий Ярошенко.

Предупреждения: Пейшото, 45+1 — Ярошенко, 7; Лебеденко, 37; Неплях, 49; Агапов, 72; Шарай, 74.

«Металлист» забил в первой половине встречи, но гол Матеуса Пейшото отменили. Поэтому судьбу встречи решил дубль вышедшего на замену во втором тайме Евгения Подлепенца. Оба гола были забиты уже в концовке поединка. На 74 минуте хавбек размочил нулевой счет на табло, а уже через десять минут оформил дубль.

«Есть 3 очка, есть победа. Была хорошая интересная игра со множеством моментов. Конечно, хромала реализация — нужно было забивать свои моменты, и желательно в начале игры, чтобы было легче играть. А так концовка получилась нервозной. Но все-таки чувствовалась сила в команде: мы накрывали, бежали, и гол назревал, когда-то все-таки должны были забить. Хорошо, что получилось, и мы сделали это дважды, — прокомментировал матч главный тренер харьковчан Александр Кучер.