«Металлист» разгромил «Десну» в Кубке Украины

Харьковский «Металлист» доказал, что его возвращение в элиту украинского футбола уже почти состоялось. Черниговская «Десна» пала в Харькове перед натиском лидера Первой лиги.

Кубок Украины, 1/16 финала

Металлист – Десна – 2:1

Голы: Харрис, 73, Мизюк, 88 – Волошин, 45

Без раскачки команды начали матч на встречных курсах .

Верный момент «Десна» потеряла в середине тайма, когда Картушов совершил подачу в центр штрафной на Дегтярева, тот пробил головой, но мяч отскочил от газона и прошел мимо ворот.

После этого «Металлист» попытался перетянуть одеяло на себя. «Десна» не отсавалсь в долгу но все же не харьковчане открыли счет в матче. .

За минуту до свистка на перерыв Викентий Волошин , получив пас от Болбата открыл счет в матче.

Естественно , что «Металлист» бросился отыгрываться. К середине второй сорокапятиминутки «Металлист» доминировал на поле угловые, удары, добивания – защита черниговцев работал только на вынос мяча куда подальше. Но такая тактика работала лишь до 72 минуты, когда «Металлист» сравнял счет. Танчик, который просто в этой встрече господствовал на своем фланге, отдал хороший пас на дальнюю штангу, где английский нвобранец «Металлиста» Кадим Харрис сходу в дебютном матче отметился голом за харьковскую команду. Через пять минут шанс потеряла «Десна» — Безбородко вывел на ударную позицию Тотовицкого, но тот промазал из выгоднейшей ситуации.

Апофеоз в матче произошел за 2 минуты до конца основного времени. Очередной навеса со штрафного мяч отскочил к Мизюку, и тот не растерялся и пробил после разворота как заправский форвард. Финальный свисток зафиксировал первую «ожидаемую сенсацию» – вылет представителя УПЛ из борьбы за Кубок.

Напомним, что в 1/8 финала в 11-ти победителей четвертого раунда (1/16 финала), поединки которого состоятся 21-23 сентября, присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/2022 — «Динамо», «Шахтер», «Заря «,» Колос «и» Ворскла «. Базовый день проведения матчей — 27 октября.Матчи 1/4 финала и 1/2 финала запланировано на 2 марта и 20 апреля 2022 соответственно.

Обладатель трофея определится 11 мая 2022.