«Металлист» уверенно взял стар в Кубке Украины

Пришла пора кубковых футбольных баталий. Свой старт в Кубке Украины харьковский «Металлист» взял в Мариуполе. Соперником нашей команды был второлиговый «Яруд».

Харьковчане были фаворитами встречи, хотя и не взяли с собой на выезд оптимальный состав. Тем не менее, всего 54 секунды понадобилось харьковчанам, чтобы открыть счет. Маилтон справа навесил в центр штрафной, Тищенко попытался выбить мяч головой, но, по сути, сделал скидку под удар Жо. Наш бразилец грамотно «сложился» и в падении в одно касание поразил ближний угол ворот Гончаренко.

В середине тайма 9-й номер «Металлиста» оформил дубль. На этот раз со стандарта к дальнему углу вратарской навесил Горбунов. Жо снова падал, снова пробивал в касание — разве что угол ворот на этот раз выбрал другой.

Шанс на интригу «Яруду» удалось зародить на 56-й минуте. Матвеев сильно пробил со штрафного, Денчук парировал мяч перед собой, чем удачно воспользовался набежавший Мочевинский. Счет стал 1:2.

Вернуть гандикап в два мяча харьковчанам удалось после того, как Сарапий запустил по правому флангу к воротам «Яруда» свежего Шамича. Дебютант команды вбежал с мячом в штрафную и не сильно, но точно пробил в ближний угол.

«Металлист» добыл комфортную победу со счетом 3:1 и вышел в 1/16 финала Кубка Украины, сообщает официальный сайт клуба.

«Яруд» — «Металлист» — 1:3 (0:2)

Голы: Жо, 1 (0:1), Жо, 23 (0:2), Мочевинский, 56 (1:2), Шамич, 74 (1:3).