«Металлист» закрыл футбольную осень победой

Киевская «Оболонь» и харьковский «Металлист» выдали классный матч на закрытие осенней части чемпионата в первой лиге Украины.

20 тур

Первый тайм завершился с нулями на табло, а основные голевые события прошли уже во вторйо половине второго тайма. На 68-й минуте к Матеус Пейшото – лучший бомбардир чемпионата, поразил цель ударом головой. Для бразильца это стал 14 гол в первенстве. Затем уже в самой концовке Евгений Банада удвоил преимущество харьковчан. «Оболонь» в сжатые сроки смогли сократить отставание в компенсированное время – 1:2. Но на большее времени уже не хватило.

Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер:

• Непростая игра получилась, было много борьбы. Команда соперника хорошо накрывала, бежала, навязывала борьбу, было много грубых фолов. Настраивали ребят, готовили к тому, чтобы они быстрее работали с мячом, открывались, получали, контролировали его, так как мы знали, что будет агрессивная игра. В первом тайме у «Оболони» получалось где-то накрывать нас, в перерыве мы переговорили, сделали на этом акцент, и в тайме номер два у нас получился контроль, мы выходили, разворачивали быстрые атаки и после них забивали мячи.

Начнется футбол для «Металлиста» с первых дней весны — 2 марта, харьковчане проведут матч 1/4 финала Кубка Украины. Соперника определит жеребьевка. Первый матч весенней части чемпионата «Металлист» сыграет в Харькове с «Волынью». Базовая дата 21-го тура — 19 марта.