Международный женский хоккей в Харькове | InSports.Men

Международный женский хоккей в Харькове

В Харькове прошло знаменательное событие в украинском женском хоккее — первый международный турнир, в котором участвовали она американская и три украинские команды. Сначала хоккеистки сыграли в один круг, з а затем сражались за награды турнира.

В финале за главный трофей клюшки скрестили» действующий  чемпион Украины харьковские «Пантеры» и команда «Ягуары» (Нью-Джерси).

Перед решающей игрой финала украинки в рамках кругового турнира разгромили «пантер» со счетом 5:2. Но финал есть финал и заокеанские хищницы сумели сделать выводы из первой встречи с харьковскими «Пантерами».

Стартовый период финального матча не завершился без забитых шайб, а вот на 19 минуте харьковчанка Владислава Скащук открыла счет в этой встрече. А на 29 минуте Татьяна Слащёва его удвоила.  Американские хоккеистки на отыграли одну шайбу буквально за секунду до завершения второго периода. Отличилась Триш Сильвестри.

В заключительной «пятнадцатиминутке» все та же Сильвестри провела ещё две шайбы  и привела свою команду к победе — 3: 2.

Бронзовые медали достались «Днепровским Белкам», которые в победили харьковскую команду «СМК» с сухим счетом 5:0.