«Мотор» сильнее «Медведей»

В Харьков вновь вернулся гандбол высочайшего европейского уровня. Как и в прошлом сезоне запорожский м «Мотор» выбрал ареной проведения матчей Лиги чемпионов харьковский спорткомплекс «Локомотив».

Первое противостояние, которое состоялось 14 сентября, вызывало некоторую тревогу за судьбу матча. Нет, не в игровом плане.  Дело в том, что гандбольная европейская федерация, в отличие от футбольной, не разводит клубы во время жеребьевки — поэтому и выпало «Мотору» сыграть с российским чемпионом «Чеховскими Медведями» оказаться в одной группе и сыграть свой первый матч в Харькове.  Слава Богу, что все прошло хорошо. Ни провокаций, ни беспорядков. Только гандбол и все. Кстати, о самой игре. «Мотор» не испытал проблем с российскими командой, легко и уверенно выиграв матч со счетом 36:23. Счет, в переводе с гандбольного, это разгром.

«Мотор» выглядел на порядок сильнее соперника и на перерыв ушел отдыхать с перевесом в пять мячей — 21:16.

В начале второго тайма все вопросы о победителе отпали —  рывок 6:2 позволил украинцам увеличить суммарный отрыв. Преимущество в счете росло, и за шесть минут до конца составило уже десять мячей — 32:22.

После этой победы «Мотор» лидирует в группе D. Следующий матч группового этапа Мотор сыграет в Лиссабоне, где 24 сентября встретится с местным Спортингом.