Мугуруса и Халеп уже покупают билеты на Сингапур. Свитолина также отложила деньги на билет

Фото - интернет

Первые две теннисистки, которые гарантировали себе участие на Итоговом турнире WTA в Сингапуре, уже известны. Первая, как и следовало ожидать, испанка Гарбинье Мугуруса. Она будет выступать на турнире сильнейших уже в третий раз. Мугуруса выиграла два титула: стала чемпионкой Уимблдона и победительницей турнира в Цинциннати. В зачет пошли и четыре полуфинала (Брисбен, Рим, Бирмингем, Стэнфорд), и три четвертьфинала (Австарлиен Оупен, Индиан-Уэллс, Торонто).

Вторая теннисистка — это румынка и вторая ракетка мира 25-летняя Симона Халеп. На ее счету в этом сезоне титул в Мадриде, финалы в Риме, Цинциннатти и на Ролан Гаррос. Также на счету Халеп два полуфинала (Штутгарт, Торонто), а также пять четвертьфиналов (Санкт-Петербург, Майами, Истборн, Уимблдон, Вашингтон).
Халеп в четвертый раз будет участвовать в Итоговом турнире. Лучшим ее достижением стал выход в финал в 2014 году, где она проиграла американке Серене Уильямс.

Харьковчанка, первая ракетка Украины Элина Свитолина также скорее всего примет участие в 47-м Итоговом турнире в Сингапуре.  Напомним, что  этот супертурнир отбираются 8 лучших теннисисток по итогам сезона-2017 . Также дополнительно называются две запасных. Интересно, что даже в случае невыступления запасные получают призовые. На сегодня в рейтинге Porsche Race to Singapore Элина занимает третью позицию. Также стоит отметить, что для украинского тенниса это выступление будет первым в истории. Судя по всему, Свитолина серьезно вознамерилась переписывать рекорды.

Пожелаем удачи нашей землячке и отметим, что 47-й Итоговый турнир в Сингапуре пройдет с 22 по 29 октября.