На «Динамо» время быстрых колес

В Харькове на велотреке «Динамо» проходит юношеский чемпионат Украины в олимпийских и не олимпийских видах программы. В нынешних стартах в двух возрастных категориях борьбу за медали ведут восемьдесят пять юношей и девушек из разных  областей нашей страны.

Отрадно, что харьковчане не стали откладывать в долгий ящик свои победы. Богдан Данильчук стал двукратным чемпионом среди старших юношей. Харьковчанин выиграл скретч и гит на пятьсот метров с места. На «пятисотке» результат нашего земляка впечатляет – 36,05 сек. К слову, серебряного призера на 500 метров Вадима Стацюка из Хмельницкого, Данильчук опередил почти на две секунды. В младшей группе Артем Цвиковский первенствовал в гите на пятьсот метров с места. Харьковчанка Мария Сухопалова также праздновала две победы. Тринадцатилетняя харьковчанка, которая представляет спортивную школу «Динамо», выиграла индивидуальную гонку преследования на два километра и вместе с львовянкой Екатериной Сильвестровой- командный спринт.

У юношей Артём Цвиковский, Валентин Кабашный, а также Богдан Адигизялов победили в командном спринте. Вторая харьковская сборная стала бронзовым призёром, а Цвиковский занял третье место ещё и в гонке преследования.

В командном спринте в старшей группе не было равных Богдану Данильчуку, Егору Коробову и Михаилу-Ярославу Дудко — 1 м 30, 21 сек.

В девичьем олимпийском спринте «серебро» харьковской команде принесла Татьяна Зарванская, выступавшая в тандеме с Ириной Лазурко из Хмельницкого. Окончательные итоги юношеского чемпионата Украины станут известны в воскресенье. В предстоящий уик-энд на велотреке «Динамо» проходит и международный турнир «Большой приз Харькова» с участием спортсменов из Украины и Беларуси.