На Кубок Городского головы

Уже традиционный для нашего города турнир по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы прошел при подваляющем преимуществе хозяев соревнований. На счету харьковчан из десяти возможных кубков — восемь.  «Золотой дубль» сделал на этих стартах Михаил Бойко. Вместе с Екатериной Мазорчук он выиграл микст, а также стал обладателем главного приза в командном турнире вместе с Александром Грекуловым и Леонидом Диканём. Дарья Павличенко одержала победу в личных соревнованиях. Причем в финале   Павличенко в «харьковском дерби» была точнее Мазорчук- 6:4.
Наш земляк Дмитрий Ловчиков выиграл Кубок в мужских соревнованиях . Причем в финале также состоялось харьковское дерби. Вторым здесь стал Александр Федорченко, который уступил победителю с «сухим» счетом — 6:0. Не устуили трофей и наши лучницы. В женском командном турнире  Александра Аристова, Вероника Здоровенко и Вероника Погорелова были сильнее кнкуренток. В стрельбе из блочного лука у харьковчан обладателями почетного трофея стали Юрий Дорошенко, Никита Мыльченко и Александр Соколов, которые выиграли командные соревнования. В смешанной категории победу праздновали Вадим Головко и Елена Борисенко. В личном финале Головко «перестрелял» киевлянина Александра Яременко- 139:136.  Естественно. что харьковчане заняли на этих стартах первое место в медальном зачете. Вторыми встали киевляне, а замкнула тройку лучших сборная Львовской области.