На первый-второй рассчитались

Противостояние двух харьковских команд в украинском женском футболе «Жилстроя-1» и «Жилстроя-2″давно считаются классико этого вида спорта в нашей стране. Впервые команды сыграли между собой 3 июня 2012. «Жилстрой-1» нанес разгромное поражение со счетом 13: 0. С той поры утекло уже много воды, и этой уже 15-е по счету противостояние двух слобожанских команд. Да после та ого разгрома уровень команд выровнялся, но по-прежнему фаворитом в этом противостоянии является команда «Жилстроя-1».

Харьковское дерби, которое состоялось на стадионе в Солнечном, прошло напряженно и интересно. С первых минут дамы взялись за дело всерьез. На удар нападающей «Жилстроя-1» Надежды Куниной, который пришелся в штангу в ответ последовал опасный удар от капитана «Жилстроя-2» Яны Калининой — но мяч просвистел над перекладиной.

В таком темпе команды продвигались до середины второго тайма, когда все же оборона «Жилстроя-2» дала осечку и Даря Опанащенко забила гол, который и стал единственным в этом матче. В итоге, «Жилстрой-1» сумел после этой игры выйти в лидеры и возглавил чемпионскую гонку с уже шестиочковым преимуществом. А вот «Жилстрой-2» в этом сезоне вновь буде довольствоваться серебром. Вот такая он цена одного харьковского дерби.

Что ж, харьковские женские команды на первый-второй уже рассчитались.