Награды и рекорды харьковских легкоатлеток

Лучшая легкоатлетка Харьковщины, финалистка летнего чемпионата Европы 2018 года Екатерина Табашник в чешском Густапече одержала победу в прыжках в высоту на двадцатом по счету турнире с труднопроизносимым, но веселым названием Hustopecskeskakani.
Преодолев с первой попытки высоту в 1 метр и 99 сантиметров, Табашник установила новый рекорд области, который является и личным рекордом Екатерины. Свое предыдущее лучшее достижение харьковчанка улучшила на один сантиметр

Уже в ранге победительницы Екатерина пыталась покорить «гроссмейстерские» 2 мера и 1 сантиметр. В двух попытках она близка была к успеху, но планка все же упала.

Еще одна известная харьковская легкоатлетка Марина Килипко стала сереряным призером в соревнованиях по прыжкам с шестом на турнире PSD BankIndoorMeeting, который 27 прошел в немецком Дортмундея. Она разделила второе место с немецкой спортсменкой Катариной Бауэр. Обе с первой попытки преодолели 4.40 м. Победила в этой дисциплине Ангелика Мозер из Швейцарии (4.55 м).