Награды из Тампере

В минувший уик-энд в финском городе Тампере состоялось мировое первенство по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров. В активе украинцев четыре награды — одна золотая, две серебряные медали и одна бронзовая.

Единственное «золото» принес нашей сборной Владлен Козлюк в греко-римской борьбе. В в ​​весовой категории 96 кг в финале украинец в напряженном противостоянии победил россиянина Артура Саргасяна. Серебряную награду в категории 60 кг одержал Александр Грушин.

Есть призеры и среди юниорок в вольной борьбе. За шаг до финала в весовой категории до 48 кг остановилась Оксана Ливач, получив бронзовую награду чемпионата. А ее коллегапо сборной Кристина Береза поднялась на вторую ступеньку пьедестала в весовой категории 48 кг.