Неожиданная ничья

В Харьковском Дворце Спорта «Локомотив» в это воскресенье, 8 октября, давали гандбольную Лигу чемпионов. Запорожский «Мотор» в поединке четвертого тура группового этапа на своей площадке принимал македонский «Металлург».

Результат матча можно в какой-то степени считать сенсационным, поскольку завершился он с неожиданным счетом 28:28 (12:18). Запорожцы откровенно провалили старт игры, в результате чего примерили на себя роль догоняющей команды. Но до перерыва действия «Мотора» не внушали оптимизма. После первых 30 минут игры хозяева площадки ушли с отрицательной разницей в —6.

Во втором тайме украинцы предприняли героические усилия по наверстыванию упущенного. И небезуспешно. Концовка игры (последние 60 секунд, если быть точным) получилась захватывающей. «Металлурги» явно рассчитывали на время, которое безбожно тянули, оставив на атаку «Мотору» всего-то 7 секунд.

«Мотор» взял тайм-аут, после которого провел быструю атаку. Но бросок лидера запорожцев Бориса Пуховского не достиг цели — мяч попал в перекладину. В итоге ничья 28:28 и после 4 туров у запорожцев 2 победы , 1 поражение и 1 ничья. В пятом туре «Мотор» 14 октября сыграет с турецким «Бешикташем».