Неплохой тур в праздничный уик-энд (фото)

После паузы, вызванной играми сборной, да еще и в уик-энд, когда в Украине отмечали День физической культуры и спорта, команды Премьер-лиги вернулись на футбольное поля выдали неплохой тур, но громких сенсация не произошло. Донецкий “Шахтёр” одержал волевую победу над «Зарей».

От этого матча ждали особой борьбы. И соперники не разочаровали своих болельщиков. Начало встречи получилось для «горняков» неожиданным — на 13-й минуте Громов красивым ударом слету открыл счет. «Шахтёр» тут же поднасел на ворота «Зари», но до поры до времени ничего интересного из этого не выжал. Но все же восстановить равновесие в счете смог Кривцов, который откликнулся на подачу от Срны и сыграл головой на опережение. Начало второй половины осталось за «Зарей». Решающий гол «Шахтёр» забил в так называемом рабочем ключе: Исмаили прострелил с левого фланга, а защитник Опанасенко, неловко подставивший ногу стал автором автогола. Точку в этом матче поставил Бернард, который точно завершил стремительную контратаку . Для»Шахтёра» это не только важные три очка, но и уже шестой выигрыш подряд.

Киевское «Динамо», в свою очередь, также не упустило победу, за второй тайм разгромив «Александрию». Этот фактор помимо трех очков несет в себе и еще один сигнал — потеря Андрея Ярмоленко на игре команды не отражается. Для «Александрии» тревожный звоночек. Результат 3:0 в пользу «Динамо» оставляет «Александрию» в зоне вылета.

Третье место в табели о рангах занимает «Ворскла», но она в этом туре очков не набрала. И здесь отметим один небезинтересный факт — полтавчане забили самый быстрый гол в своей истории. На 13-й секунде (!) встречи Кадымян прорвался по правому флангу, и выложил мяч Кравченко, который вышел просто на пустые ворота – 1:0. Но вот победный счет в игре с «Олимпиком» полтавчанам удержать не удалось. В матче «Карпаты» — «Верес», гости неожиданно ( и даже для самих себя) добились сокрушительной победы со счетом 6:1. И напоследок порадуемся за одесситов — первую в сезоне победу под руководством нового тренера добыл «Черноморец». Под руководством Олега Дулуба одесская команда одержала победу, забив единственный мяч на 36-й минуте в матче со «Звездой».

«Шахтер» – «Заря» – 3:1

Голы: Кривцов (32), Опанасенко (70, автогол), Бернард (90) – Громов (13)

«Ворскла» – «Олимпик» – 1:1

Голы: Кравченко (1) – Моха (27)

«Зирка» – «Черноморец» – 0:1

Гол: Васин (36)

«Карпаты» – «Верес» – 1:6

Голы: Карраскаль (87) – Борзенко (34), Сергийчук (45, пен., 72), Степанюк (53), Кобин (76, пен.), Г. Пасич (83)

«Сталь» – «Мариуполь» – 0:1

Гол: Вакуленко (41, пен.)

«Динамо» – «Александрия» – 3:0

Голы: Хачериди (52), Мбокани (65), Цыганков (68)