Нет победы, но есть рекорд

Встреча харьковской и днепровской команд ожидаемо вызвала ажиотаж среди болельщиков, которые установили рекорд посещаемости не только сезона, но и за всю историю Второй лиги. «Металлист-1925» и «Днепр-1» сыграли вничью 1:1, а за развитием событий на поле следили 14521 зритель, что является рекордом за всю историю проведения соревнований Второй лиги.

Металлист 1925 (Харьков) – СК Днепр-1 (Днепр) – 1:1

Голы: Эдмар, 42 (пен.) – Когут, 62

Металлист 1925 (4-2-3-1): Каневцев, Булычев, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Эдмар (Дехтяренко, 81), Романов, Краев, Чегурко (Синица, 71), Давыдов (Скотаренко, 87). Запасные: Дьяков, Хамильтон-Роллингс, Сидоренко, Коновалов. Главный тренер: Александр Призетко

Днепр-1 (4-1-4-1): Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Когут (Шаповалов, 71), Снижко, Беляев, Поплавка (Хучбаров, 46), Сула (Войцеховский, 46). Запасные: Варцаба, Сафронов, Ляшенко, Супряга. Главный тренер: Дмитрий Михайленко

Первую половину игры команды провели с переменным успехом. Порой команды выдвавали неплохой футбол. Обращал на себя внимание Эдмар. Пару раз он неплохо приложился к мячу.  У гостей также было пару моментов, но везение было не на стороне команды «Днепр-1» .

Постепенно харьковчане взяли игру под контроль, и в концовке тайма дождались своего момента. Давыдов в погоне за мячом был остановлен с нарушением правил, и рефери без колебаний указал на 11-метровую отметку. К точке не подошел Эдмар, пробил почти по центру, а кипер гостей Юрчук парировать мяч не сумел – 1:0.

Желая обострить игру тренерский штаб днепрян провел сразу две замены: Хучбаров сменил Поплавку, Войцеховский – Сулу. Но сходу страсти на поле не закипели. Днепряне методично подошли к делу, и было видно, что «Днепр-1» заработал намного лучше и активнее, чем до перерыва. А отыгрались гости после стандарта на 62-й минуте встречи. Чередниченко «заработал» штрафной. Кравченко навесил в штрафную, а расторопный Когут точно пробил головой – 1:1.

После пропущенного гола харьковчане решили вновь идти вперед. Футбол в концовке матча получился нескучный, это точно. Особенно запомнится зрителям эпизод в исполнении футболиста «Днепра-1» Логинова:  После очередного штрафного он первым ударом попал в штангу, а повторным – в перекладину. Готовясь к заключительной атаке «Металлист 1925» неожиданно для себя на четвертой компенсированной минуте оказался в меньшинстве. Емельянов, пытаясь выбить мяч у Беляева промазал по мячу, но попал по сопернику, за что и увидел перед собой красную карточку. Дальше этого дело на поле почти не продвинулось и все завершилось ничьей.

Что ж, у «Металлиста 1925» прервалась победная серия, но продолжается беспроигрышная. А порадоваться харьковская команда может рекорду, установленному болельщиками команды на этом матче.

Совсем недавно «Металлист 1925» принимал Ингулец, в присутствии 8763 зрителя, что стало лучшим результатом Второй лиги за последние пять лет. Рекордным по посещению во второй лиге до этого был матч Зирка-Нибас — Борисфен, который в сезоне-1993/94 годов посетило около 14 тысяч болельщиков.

В турнирной таблице после прошедшего тура «Металлист 1925» остается на первом месте с 28 очками в турнирной таблице группы Б, а «Днепр-1» имеет 23 пункта и занимает четвертую позицию.