Невероятный камбек донецкого «Шахтера»

Первый матч между «Шахтёром» и «Динамо» закончился результативной ничьей 2:2. При этом матч получился тогда очень интригующим. Продолжение этого футбольного триллера получилось вчера в Загребе.

Открыл счёт в матче «Шахтёр». Алан Патрик воспользовался своим шансом после передачи Мораеса. «Горняки» отошли к своим воротам и получили от Петковича. Он точно пробил головой — 1:1. После этого соперники стали «стрелять» с дальней дистанции. Чаще владели мячом хозяева. Так, к примеру, Леовац из пределов штрафной площади пульнул в перекладину. Шаткое преимущество хозяев улетучилось после того, как вторую жёлтую карточку получил Моро за опрометчивый подкат в центре поля. Через пять минут за подобный фол был удален Марлос. Вот тут и пошла жара. Команда из Загреба забила два мяча усилиями Иванушеца и Адеми. И вот со счёта 3:1 «горнякам», казалось уже не выбраться. В компенсированное время Мораес замкнул кросс Коваленко и вернул интригу, а на 5-й добавленной минуте Пятов заработал пенальти! Он пришёл на стандарт, и получив локтем в лицо. Тете четко пробил с «точки», а «Шахтёр» совершил фантастический камбэк — 3:3. Настоящий футбольный триллер получился!

В другом матче группы «Аталанта» неожиданно набрала свой первый пункт, сыграв вничью с «МанСити».