Новый рекорд харьковчанки

Харьковская легкоатлетка Марина Килипко установила новый национальный рекорд, прыгнув с шестом на 4 м 70 см. Тем самым наша землячка выполнила олимпийский норматив и обеспечила себе место в сборной команде Украины на Игры в Токио-2020.

Отметим, что Марина увеличила свое предыдущее достижение на 5 сантиметров.

Чемпионаты Украины по легкой атлетике среди взрослых прошел в Луцке . Сборную команду Харькова представляли 38 атлетов. Они завоевали 1 золотую, 5 серебряных, 3 бронзовых медали.

Вторые места заняли Анна Мищенко (бег на 1500 м и 5000 м), Ирина Нерубальщук (прыжки в длину), Ева Подгородецкая (бег на 100 м) и эстафетная команда 4х100 м в составе Ирины Нерубальщук, Ирины Бутенко, Жанны Ярушевськой, Евы Подгородецкой.

Третью ступеньку пьедестала заняли Ярослав Исаченков (прыжки в длину), Оксана Мартынова (прыжки в длину) и эстафетная команда 4х100 м в составе Алексея Овчаренко, Руслана Малогловца, Виктора Голубева, Ярослава Исаченкова.

После двухлетней паузы вернулся в сектор для прыжков в высоту и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Богдан Бондаренко. И хотя на первом турнире сезона харьковчанину не удалось попасть в призовую тройку, своими попытками, в частности на 2.26 м, он остался доволен.