Ну вот и «Политехник» победил!!!

Ну, наконец-то можно поздравлять харьковский баскетбольный «Политехник» с победой. Харьковчане уверенно выиграли у «Одессы» на ее площадке  Все же удачно дебютировал новый бигмен слобожанского клуба Грэм, а вслед за ним с места в карьер и еще один новичок команды — Станислав Завадский.  Нынешний сезон Завадский начал в составе «Львовской Политехники» в Высшей Лиге. За этот клуб Станислав успел сыграть 9 игр. Его статистика в среднем за матч: 13,9 очков, 8,2 подбора, 1,1 передачи. В прошлые сезоны Станислав Завадский выступал за Химик, Черкасские Мавпы, Будивельник и тунисский Монастир. На щитах Грэм просто господствовал, собирая мячи как яблоки в саду. Он еще до большого перерыва записал в актив дабл-дабл. Еще один новоиспеченый харьковчанин американского происхождения Кромер своими индивидуальными действиями в нападении держал на комфортной дистанции по набранным очкам от одесситов. Команда «Одессы» немного проснулась в конце второй четверти и, воспользовавшись ошибками соперника в нападении, за счет быстрых отрывов сократила отставание перед большим перерывом до 6 очков.

Но намек на камбек оказался лишь намеком. Отдельно, конечно, стоит отметить Кромера, с которым одесситы в нападении справиться так и не сумели. Этот защитник раз за разом своими точными трехочковыми похоронил надежды команды Юшкина возвращения к игре.

Одесситы так и не сумели проснуться в этой игре, а харьковчане продолжали забрасывать корзину соперника точными трехочковыми. «Политехник» лидировал в счете на протяжении всего матча, который довел до первой победы сезона со счетом 92:74, с чем и поздравляем.

Команда Владимира Коваля взяла реванш у Одессы за поражение в первом круге, а главным героем игры стал Ти Джей Кромер, который набрал 35 очков, реализовав 7 из 12 трехочковых (РЕ +37). Теперь в чемпионате нет команд, которые не знали бы вкуса побед. Хорошо бы чтобы этот вкус к победам у «политеховцев» привился.

«Политехник» свой следующий матч в национальном первенстве проведет 18 ноября в Южном против Химика,.

Суперлига Пари-Матч. 7-й тур

Одесса, УСК Одесса

Одесса — Политехник 74:92 (15:24, 25:22, 16:24, 18:22)

Одесса: Беликов 11 + 3 передачи, Витолса 7 + 4 подбора + 4 передачи — 4 потери, Тищенко 6, Хелманис 4, Щепкин 0 — старт, Пустозвонов 19 + 4 перехвата, Шеляков 15 + 6 подборов, Прокопенко 10 Артамонов 2 + 6 передач + 4 подбора, Новиков 0, Балабан 0

Политехник: Кромер 35 + 4 подбора + 3 передачи + 3 перехвата, Грэм 18+ 16 подборов, Завадский 8, Дэвис 7 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата — 4 потери, Чугунов 2 — старт, Рочняк 16 + 6 подборов + 3 передачи, Козлов 6, Кузнецов 0, Савченко 0