Очередная победа «Металлиста»

В 4-м туре чемпионата Первой лиги харьковский «Металлист» в Киеве сыграл с донецким «Олимпиком». И добился очередной победы

В первом тайме Евгений Банада начал атаку пасом на Жо, тот сделал передачу на новичка из «Мариуполя» Сергея Горбунова, который между двух защитников «Олимпика» нашел Брайана Риаскоса. Колумбиец пробил сильно 0:1.

Дальше был нереализованный пенальти от Балули и уже во втором тайме два неточных удара головой от Жо, Риаскос ударил в перекладину.

Шанс сравнять счет «Олимпик» получил на 76-й минуте. И Максим Прядун не подвел донецких футболистов- 1:1.

«Олимпик» мог стать первой командой, которая отобрала бы очки у «Металлиста». Но арбитр назначил второй пенальти, который точно реализовал Риаскос — 1:2.

Послематчевый комментарий главного тренера «Металлиста» Александра Кучера:

«Тяжелая получилась игра для нас. Мы знали, что соперник агрессивный, прессингует, накрывает, бьется, вертикализирует игру быстро. Понимали, что будет непросто. Но все равно начало нам удалось, забили гол. Все было в наших руках, не реализовали 11-метровый.

Во втором тайме успокоили игру, все проходило под нашу диктовку, но пропустили гол. Надо посмотреть, не могу сейчас сказать, что там случилось. После этого, конечно, реакция. Ребята молодцы, среагировали хорошо и добились победы», — сказал наставник харьковчан.

Одержав на старте сезона четыре победы, «Металлист» продолжает делить лидерство с «Кривбассом». У команд не только одинаковое количество очков, но и разница мячей (11-3).

В среду, 18 августа, подопечные Александра Кучера стартуют в розыгрыше Кубка Украины. В этот день желто-синие сыграют в Мариуполе с «Ярудом» (начало в 17:00).

Следующий матч в чемпионате Первой лиги «Металлист» проведет дома в воскресенье, 22 августа, против «Оболони». Стартовый свисток арбитра запланирован на 18:45.