Очередное поражение харьковского «Динамо» | InSports.Men

Очередное поражение харьковского «Динамо»

Харьковское «Динамо» вновь потерпело поражение от «Кременчуга», уже в первом периоде пропустив три шайбы в свои ворота.

«Кременчуг» — «Динамо» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

6:2 – Чердак (Поддубный, Максименко – бол.) – 57:37,

Кременчужане агрессивно начали матч против «Динамо»  и по шайбе в ворота харьковчан забросили Алексей Красильников, Владислав Грицких и Дмитрий Чернышенко.

Первое звено «Динамо» сумело размочить счет лишь на старте второго периода. Точным броском отметился Руслан Максименко. В ответ на это Красильников оформил дубль., а ближе в середине второй 20-тиминутки Севастьян Карпенко забросил шайбу в меньшинстве – 5:1. Окончательный счет матча был установлен в третьем периоде, когда сперва   Сергей Алексанян-Петрович довел счет до разгромного 6:1, а .второе большинство харьковчан в матче реализовал лучший бомбардир УХЛ Владимир Чердак. Интересно, что на сегодня в активе капитана «Динамо» в текущем сезоне 53 очка.

Впрочем, поражение никак не сказалось на турнирном положении харьковчан —  МХК «Динамо» занимает четвертую строчку в турнирной таблице УХЛ.