Очередной контрольный для харьковского «Металла»

21 февраля харьковский футбольный клуб «Металл» провел четвертый контрольный матч в рамках домашнего этапа подготовки к весенней части сезона. Соперником был представитель Первой лиги Украины, на этот раз краматорский «Авангард».

Не откладывая в долгий ящик, «Металл» уже на 4-й минуте открыл счет: после навеса справа от Танчика Нехтий сильно и точно пробил головой над руками голкипера. Дальнейший ход первого тайма был комфортным для хозяев. Сделав голевой задел, они продолжили диктовать сопернику свои условия и лишь однажды, уже ближе к перерыву, заставили поволноваться, когда потенциальный новичок «Авангарда» из Бразилии, оказавшись первым на подборе, едва не выцелил в дальнюю девятку наших ворот. Вторую половину игры желто-синие провели еще более уверенно: дважды забили, разок попали в штангу, создали еще несколько реальных угроз воротам краматорчан.

Забить удалось Танчику (после его удара с линии штрафной мяч попал в перекладину и нырнул в сетку) и брошенному в игру после перерыва Рязанцеву (реализовал выход один на один с голкипером). В первом случае в роли подносчика снаряда выступил Подлепенец, во втором – Сикорский.В итоге, как и двумя днями ранее с «Кремнем», итоговым в матче стал счет 3:0.

«Металл» – «Авангард» – 3:0 (1:0)

Голы: Нехтий, 4 (1:0), Танчик, 48 (2:0), Рязанцев, 74 (3:0).Состав «Металла»: Денчук (Каневцев, 62), Люлька (Шопин, 80), Федорив (Стрижак, 80), Кравчук (Мизюк, 46), Тепляков (Ярош, 49), Краев (Ралюченко, 46), Демченко (Багачанский, 80), Подлепенец (Рязанцев, 65), Танчик, Нехтий (Сикорский, 71), Жо (Поступаленко, 46).