Олимпийский чемпион проиграл турецкому вундеркинду

Фото - GettyImages

На чемпионате мира по стрельбе из лука, который проходит в Мехико, прекратил борьбу за медали золотой медалист Олимпийских игр 2008 года в Пекине харьковчанин Виктор Рубан. В квалификации харьковчанин показал худший для себя результат, став только 51-м.

В первом раунде он «перестрелял»  американца Томаса Стэнвуда —  7:1 (30:26, 28:28, 29:26, 30:25). А вот во втором раунде Рубан попал на молодого и перспективного 16-тилетнего турка Эрдалема Мерикома Далем.Турецкий гений стрельбы из лука победил нашего олимпийского чемпиона . Счет поединка 2:6 (29:28, 26:27, 27:28, 25:26).

На стадии первого раунда остановился и еще один представитель Украины Виктор Гунбин. Показав 85-е место в квалификации Виктор уступил россиянину Артему Махненко – 4:6 (29:27, 29:29, 28:29, 26:29, 28:28).

Таким образом, в 1/16 финала из наших соотечественников смог пробиться только Георгий Иваницкий. Львовянин показал 31-й результат в квалификации, поэтому в основных соревнованиях начал выступления с первого раунда.

Отметим, что в командном первенстве мужская сборная Украины не участвовала. Женская команда дошла до 1/4 финала. В личных соревнованиях девушек в третий круг пробились две украинки– Анастасия Павлова и Вероника Марченко.