Осечка «Металлиста 1925»

Зима близко… и футбольное первенство Украины в первой лиге скоро впадет в зимнюю спячку, то есть уйдет на перерыв до весны. Харьковский «Металлист 1925» в рамках Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги играя на выезде в поселке Петрово, Кировоградской области с неудобным для харьковчан соперником местным «Ингульцом», добился ничейного результата.

Игра завершилась вничью 1-1. Хозяева первыми открыли счет в игре на 73 минуте матча с пенальти. А на последних минутах игры бразильский игрок «Металлиста 1925» Дерек сравнял счет. Это был второй мяч Дерека во втором матче за харьковскую команду.

«Рух» сумел прорваться на второе место, разгромив дома «Балканы». «Оболонь-Бровар», после осечки «Металлиста-1925», единолично возглавил турнирную таблицу.

В пятницу 8 ноября — «Металлист 1925» проведет последний домашний матч 2019 года. Харьковчане будут принимать «Балканы» из Одесской области. Начало матча в 18.30.

Результаты тура:

«Кремень» — «Агробизнес» — 4:0
Голы: Козьбан, 37, 54, 86, Зозуля, 71.

Удаление: Думанюк (А), 58.

«Волынь» — «Авангард» — 2:1
Голы: Брюхов, 36 автогол, Бартулович, 41 — Яворский, 44.

«Николаев» — «Горняк-Спорт» — 0:3
Голы: Корольков, 4 пенальти, Батюшин, 76, Котляр, 88.

Удаления: Сартина, 45+1 — Корольков, 14.

«Ингулец» — «Металлист 1925» — 1:1
Голы: Сичинава, 73 пенальти — Дерек, 90+4.

«Прикарпатье» — «Минай» — 1:2
Голы: Барчук, 68 пенальти — Шпак, 14, Нуриев, 72.

«Рух» — «Балканы» — 3:0
Голы: Никитюк, 14, Эрнест, 21, Кондраков, 69.

«Металлург» — «Оболонь-Бровар» — 0:1
Гол: Мединский, 44 пенальти.

«Черноморец» — «Черкащина» — 2:1
Гол: Норенков, 11, Хамелюк, 75 — Аверьянов, 71.

5 Волынь 16 31 — 20 31
6 Минай 16 26 — 19 30
7 Агробизнес 16 25 — 18 28
8 Авангард Кр 16 19 — 19 24
9 Черноморец 16 19 — 21 21
10 Прикарпатье 16 27 — 25 20
11 Горняк-Спорт 15 17 — 25 18
12 Николаев 16 23 — 27 17
13 Балканы 16 13 — 26 14
14 Кремень 16 22 — 37 10