Отмены стартов и герои третьего дня на Олимпиаде 2018

Третий день Олимпиады 2018 не принес никаких позитивных эмоций украинским болельщикам, которые болеют за украинских спортсменов. В биатлоне наша сборная опять провалилась. Кроме биатлонистов в третий соревновательный день стартовали также женщины-саночницы в одиночном разряде. Здесь  Елена Шхумова после двух заездов борется за попадание в топ-20, а Елена Стецкив уверенно занимает последнем месте.

А вот неутомимая Лаура Дальмайер  которая взяла второе золото Олимпиады. Лаура не показала великолепной скорости, но все равно финишировала с флагом Германии, добавив в копилку своей страны четвертое золото. Немка стала первой биатлонисткой, которой удалось сделать олимпийский золотой дубль в спринте и пасьюте.

Конькобежка Ирен Вюст  достаточно неожиданно выиграла золото на дистанции 1500 метров, хотя коронная для нее вдвое длинее.  Теперь она в клубе 10-кратных призеров Олимпиады.

Пистаь надо было бы сейчас о старте горнолыжников, но и на третий соревновательный день организаторы вынуждены были снова отменить старт из-за ветра. Страдают не только горнолыжники — условия для соревнований в фристайлистив и сноубордистов не намного лучше.

Но если женский гигантский слалом перенесли, то женский слоупстайл среди провели. А зря. только пять из 25-ти сноубордисток прошли первую попытку без падений. Не намного лучше ситуация была во второй попытке . Но все же чемпионкой стала американка Джейми Андерсон .

Мало кто сомневался, что Мартен Фуркад оформит свой камбек и ворвется в борьбу за победу в пасьюте после неудачного спринта. Лучший биатлонист современности не разочаровал. Допустив на дистанции лишь один промах Мартен осуществил финиш с флагом Франции.

Что же касается медального зачета, то Норвегия взяла уже девять медалей и лидирует по их количеству, но золотых у сборной только. А вот Германия остается лидером медального зачета за счет четырех золотых наград.