«Пантеры» — чемпионки! | InSports.Men

«Пантеры» — чемпионки!

Харьковский спортивный клуб женского хоккея «Пантеры» впервые в своей истории завоевали золото чемпионата Украины, переиграв в решающем матче «королев Днепра».

Чемпионат Украины. Женщины. Финал:

«Пантеры» (Харьков) – «Королевы Днепра» (Днепр) 7:3 (4:0; 1:1; 2:2)

Шайбы: 1:0 И. Вансович (Ковтун), 2:22; 2:0 Евдокимова (Ивлева), 4:31; 3:0 Евдокимова (И. Вансович), 11:20; 4:0 Евдокимова (Е. Вансович, бол.), 16:27; 5:0 Скащук (мен.), 20:23; 5:1 Ткачук (Талдыкина), 25:17; 5:2 Русак (Манчак, Ткачук), 47:40; 6:2 Ковтун (Скащук, Макаренко), 50:18; 7:2. Ковтун (Евдокимова, Кузьменко), 51:28; 7:3. Манчак (мен.), 58:38

В решающем матче харьковчанки уверенно захватили инициативу и в первой же атаке нападающая «пантер» Инна Вансович открыла счет. А через две минуты Карина Евдокимова удвоила преимущество. «Королевы Днепра» начали активничать в ответ, но не в нужном направлении –  они стали нарушать правила и пополнили статистику удалений. А харьковчанки в ответ на это провели еще две шайбы.  Карина Евдокимова записала на свой счет хет-трик.

В самом начале второго периода Владислава Скащук «обокрала» Елизавету Улькову и выйдя один на один с кипером «королев» вышла победительницей дуэли.

При счете 0:5 команда из Днепрка пошла на риск — замену голкипера. «Королевы» тут же забили. Елена отыграла одну шайбу, а в начале третьего периода после ее передачи Инна Русак провела вторую шайбу в ворота «Пантер».

Харьковчанки после пропущенных шайб  вновь взвинтили темп. Диана Ковтун в этот игровой отрезок сумела отметиться дважды. Шайба нападающей «Королев Днепра» Валерии Манчак в ответ уже ничего не решала. Итак, «Пантеры» — чемпионки!

Бронзовые медали женского чемпионата Украины выиграла киевская «Украиночка», победившая в матче за третье место команду из Днепра «Днепровские Белки» – 4:2.