Первая домашняя в первой лиге

Харьковский футбольный клуб «Металлист» в первом домашнем матче на родном стадионе обыграл «Ужгород» со счетом 3:1.

Эта победа была оформлена во 2-м туре Первой лиги. В концовке 1-го тайма харьковчане открыли счет благодаря автоголу защитника Дмитрия Сартины. В попытке выбить мяч в подкате он закатил его себе в ворота — 1:0. Во 2-м тайме Мизюк и Жо забили еще по мячу, соперник сумел отличиться лишь раз — на 77 минуте забил Хомченко.

«Металлист» набрал 6 очков из 6 возможных в турнирной таблице Первой лиги после 2-х туров.

Матч 2-го тура Первой лиги Украины «Металлист» — «Ужгород» посетили 35 260 зрителей. Такая посещаемость стала абсолютным рекордом для Первой лиги за все время ее существования. Зрительский интерес подогревался еще и тем, что это был первый матч возрожденного “Металлиста” на родной арене.