Первая осечка «Шахтера». «Динамо»опять «пробивает дно»

В 12-м туре «Шахтёр» допустил первую осечку в рамках украинской премьер-лиги. «Александрия» смогла увезти из Харькова один зачётный балл. Ничья 0:0.

Интересно, что на 75-й минуте «Шахтер» остался в меньшинстве. За неспортивное поведение красную карточку увидел перед собой Алан Патрик, который незадолго до этого вышел на замену. Еще через девять минут арбитр Виталий Романов составы уравнял, удалив с поля за два предупреждения Дмитрия Шастала.

Фото Олега Журавского

К принципиальному сопернику в таблице могло приблизиться «Динамо», но киевлянам при значительном преимуществе не удалось сломить сопротивление «Карпат». И это на своем поле! Похоже, что киевляне в очередной раз пробили дно, и продолжают сами себя деклассировать. В итоге солидное десятиочковое расстояние между первой и второй командами в турнирной таблице сохранилось. В тройке продолжает держаться «Десна», которая очень уверенно разгромила «Львов», а преследование за черниговцами ведёт «Заря». На этой неделе она спокойно разобралась с «Ворсклой». Обращает на себя внимание вторая подряд победа «Олимпика», позволившая ему прилично улучшить своё турнирное положение, и домашний успех «Мариуполя» в противостоянии с «Колосом».