Первая победа Александра Горяинова на новом посту

Забив по мячу в каждом из таймов харьковский «Металлист 1925» набрал очередные три очка, а также позволил добиться первой победы Александру Горяинову на новом посту.
«Металлист 1925» — «Прикарпатье» — 2: 0
«Металлист 1925 «: Каневцев, Жук, Поспелов, Жданов (к), Мельничук, Ралюченко (Стороженко 88), Калюжный, Романов (Чегурко 68), Коваленко Е. (Терзи 84), Синица (Луиз Фернандо 79), Сула ( Давыдов 74)
«Прикарпатье» : Пицан, Данищук, Бочкур, Ковальчук (к), Квасный, Оринчак (Комар 46), Боришкевич, Борисевич (Лаврук 71), Конкольняк (Бойко 76), Цюцюра (Худобяк 60), Дитко (Барчук 60)
Главный тренер — Владимир Ковалюк
Голы: Синица 4, Жук 59
Предупреждения: Каневцев 82 — Барчук 82

Уже 4 минута стала голевой для харьковчан. Олег Синица мощным ударом отправляет мч яч в ворота. «Прикарпатью» ничего не остается как пытаться раскрываться и идти отыгрываться, на о харьковчане умело контролируют ситуацию. Прадва, до перерыва счет на табло так и остался 1:0 в пользу хозяев поля.
Во втором тайме вновь успех в первые минуты после возобновления игры. Это уже Вадим Жук отличился. Команды продолжили сценарий первого тайма, но гостям такое развитие событий даже не принесло гола престижа. В итоге 2:0 и «Металлист 1925» набирает после 8 туров 15 очков и идет в турнирной таблице на четвертом месте.

Послематчевый комментарий исполняющего обязанности главного тренера «Металлиста 1925» Александра Горяинова:
Сегодня была задача обязательно победить, поэтому ради результата мы и работали. За то время, что я в команде, что-то изменить было крайне трудно. Сейчас надо пересмотреть игре и подробно ее проанализировать. Уже потом укажем ребятам на их ошибки. Я благодарен им за бойцовские качества, за ту скорость, что сегодня была. Скажем так — на первый взгляд игра мне понравилась.

Следующий матч в чемпионате страны харьковский «Металлист 1925» проведет 22 сентября в гостях у «Колоса», а уже 26 сентября также на выезде в рамках Кубка Украины сыграет с «Калушем».