Первая победа украинцев в «Золотой лиге»

Мужская сборная Украины по волейболу одержала первую победу в Золотой Евролиге нынешнего сезона. В рамках второго тура наша национальная сборная, в которой, напомним, выступают сразу 11 воспитанников харьковской школы волейбола, сумела в трех сетах одолеть сборную команду Словении.

Первый и второй сети, с преимуществом в два очка, остались за нашей сборной. В третьей партии хозяева площадки не стали развивать интригу, и убедительно выиграли партию с преимуществом в семь очков. Счет матча по партиям 25: 23, 25: 23, 25: 18.

Самым результативным игроком матча стал экс-игрок харьковского «Локомотива», капитна сборной Олег Плотницкий. На его счету 19 очков. У соперника успешным в наборе очков стал Тончек Штерн — 17 удачных атак.

В другом матче второго тура сборная Турции со счетом 3: 2 победила команду Нидерландов и возглавила группу «В».

После двух туров лидирует в группе «В» команда Турции — 5 очков. На втором месте команда Нидерландов — 4 набранных пункта. Сборная Украины идет на третьем месте — 3 очка, а замыкает группу сборная Словении, не набрала еще в свой актив ни одного балла.

Следующий третий тур «Золотой лиги» у мужчин состоится 26 мая. Сборная Украины сыграет с командой Нидерландов на ее площадке.