Первая победа за 10 месяцев

Харьковское «Динамо» накануне Нового порадовало своих болельщиков первой победой в нынешнем сезоне. Произошло это в рамках 22 тура в Харькове. Интересно, что харьковчане прервали свой безрадостный «ледниковый период», который длился почти десять (!») месяцев. Прошлый успех харьковчане праздновали еще в минувшем чемпионате 23 февраля.

МХК «Динамо» — «Ледяные Волки» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

В рамках же 22 тура «Динамо» обыграло «Ледяных Волков».

И хотя первый период прошел на низких скоростях и без забитых шайб, во второй 20-минутке доминировали киевляне, но кипер динамовцев Михаил Шевчук вытащил несколько сложных шайб и сохранил нули на табло. А вот под занавес периода: Евгений Абаджян прошел правым бортом и вылез на пятак, Максим Дуве снаряд не накрыл, а на добивании первым оказался Павел Борисов, бросивший под перекладину.

Уже на первой минуте третьего периода харьковчане удвоили преимущество: Александр Фирсов бросил от синей линии, а перед воротами на подставке сыграл все тот же Абаджян – второе очко для только прибывшего из расположения молодежной сборной Украины форварда.

Дальше в матче последовал целый ряд удалений, причем у обеих команд, но счет 2:0 оставался до последних минут. И «Волки» выпустив шестого полевого игрока все-таки забросили – суматохой на пятаке перед воротами «Динамо» воспользовался Иван Федосов. Но до конца встречи оставалось 7 секунд, которых и не хватило «Волкам» – для того, чтобы забросить еще раз.

Таким образом, МХК «Динамо» одержал первую победу в текущем сезоне УХЛ и прервал свою 19-матчевую серию поражений, заработав в общей сложности 4 балла. и последнюю строку в турнирной таблице не покинули.