Первая встреча за семь лет

Во втором туре чемпионата Европы по регби в Конференции I (Север) сборная Украины встречалась с Литвой на поле соперника и проиграла- 12: 22. Отметим, что это была первая официальная встреча команд за последние 7 лет.

Литва (19) 22:12 (0) Украина

Попытки: Марчисаускас (24) – Гарькавый (42), Шепилов (80);

Реализации: Вилимавичус (26) – Сивак (43);

Штрафные: Вилимавичус (3, 11, 30, 39, 66) – нет.

Первый тайм целиком и полностью остался за хозяевами поля. К тому же в первом тайме украинцы заработали пять штрафных, из которых лидер Литвы Донатас Вилимавичус забил четыре.

После перерыва сборная Украина перехватила инициативу и сократила отрыв (7:19). Однако постоянные ошибки в атаке не позволили спасти игру. Отметим, что защитник харьковского «Олимпа» Максим Ковалевский и игрок киевского «Антареса» Александр Березанский совершили по одной попытке.

Результаты игр ЧЕ в дивизионе «Conference 1 North»:

14.10.2017 Швеция – Венгрия 12:10

21.10.2017 Венгрия – Латвия 6:12

28.10.2017 Украина – Швеция 29:8

28.10.2017 Латвия – Литва 19:33

04.11.2017 Литва – Украина 22:12

В таблице украинские регбисты занимают второе место. От сборной Литвы «сине-желтые» отстают на четыре очка.