Первая выездная!

Харьковские «Соколы» в упорнейшем матче одержали важную победу над «Тернополем». Для Сокола эта победа стала второй в 5 матчах текущего сезона и первой, которую они одержали на выезде. «Тернополь» же потерпел четвертое поражение в этом чемпионате.

В стартовой четверти была равная игра, но в концовке «Тернополь» был удачливей — 25:23.

Впрочем, уже в следующей 10-ти минутке харьковчанам удалось перехватить инициативу и уйти в отрыв: + 12 очков к большому перерыву.

Но в третьей четверти «Тернополю» удалось .вновь выровнять положение и сократить отставание до 4 пунктов перед решающим игровым отрезком.

Большая часть заключительной четверти осталась за гостями, которые вели в счете + 17. Однако, растеряли свое преимущество в концовке. Но запаса прочности хватило для победы — 84:88. После этой победы «Соколы» взлетели на седьмую строчку в турнирке.

В составе победителей лучшим стал Макс Магони — 26 очков, 12 подборов.

Следующий матч для «Харьковских Соколов» назаначен на 15 октября. В гости к харьковчанам приедет «Химик».