Первый балл харьковского «Динамо»

Харьковское «Динамо» никак пока не может начать побеждать в чемпионате, но уже набрало первый бал. В очередном туре харьковчане на равных бились с «Ледяными Волками» , но уступили с минимальным перевесом. Харьковчане после двух периодов проигрывали со счетом 0:2, однако в третьем сумели совершить камбек, и забросить три шайбы, поведя в счете.

Александр Сеуканд снял вратаря, и это дало свои плоды в виде шайбы Руслана Максименко за 29 секунд до окончания встречи. Овертайм победителя не выявил, судьба матча решалась в серии буллитов, где победу киевлянам принес Кирилл Фроленко.

Стоит ли жаловаться на невезение, если по ходу игры харьковчане  дважды не реализовали штрафные броски – в начале третьего периода и в конце овертайма.

Главный тренер «Динамо» Александр Сеуканд:

— Игра была наша и моменты у нас были, но мы их не реализовали. Это хоккей. Не забиваешь ты — забивают тебе. Не дотерпели мы до конца и результат на лицо. Это, конечно, очень обидное поражение во всех отношениях.

Но жизнь на этом не заканчивается. Ребята все молодые и, я думаю, что для них это опыт. Да, он отрицательный, но тоже опыт. Во третьем периоде ребята ни в коем случае не расслабились. Они работали, создавали моменты. Но два буллита мы не использовали и оно, конечно, немного расхолодило. Реализация у нас ещё хромает и каждую тренировку мы работаем над этим, но, к сожалению, это наше слабое место.

Счет 4:3 в пользу «Ледяных Волков» позволил обеим командам набрать первые очки в сезоне, а гостям добыть первую победу.