Первый «бой» с «Волками» харьковчане выиграли | InSports.Men

Первый «бой» с «Волками» харьковчане выиграли

В рамках перенесенного 25-го тура в украинской хоккейной лиге харьковское МХК «Динамо» принимало «Волков» и добилось победы, благодаря дублю лучшего нападающего харьковской команды Владимира Чердака .
МХК «Динамо» — «Волки» 2:1 (1:0; 0:0; 1:1)
Шайбы: 1:0 Чердак, 10 минута. 2:0 Чердак (Олейник), 45 минута. 2:1 Шахов (Овчинников), 48 минута.
Харьковчане были фаворитами в матче с «волками» и по началу игры складывалось впечатление, что этот статус они оправдают с лихвой. Но судя по всему гости вознамерились дать бой подопечным Александра Сеуканда. Казалось, что кипер «Волков» Никита Гордюшин вознамерился выдать лучший матч в карьере. Но хозяева льда все же сумели подобрать ключи к воротам «волков».
В середине первого периода Владимир Чердак отправил шайбу по назначению. Второй период прошел без забитых шайб и лишь на старте третьего периода удвоил перевес харьковчан. На 48-й минуте игры Михаил Шахов вернул интригу в противостоянии, но на большее гостей не хватило. В итоге победа «Динамо» с минимальным перевесом, а Владимир Чердак теперь является автором 26-ти заброшенных шайб в этом сезоне.
Отметим, что следующий матч МХК «Динамо» и «Волки» проведут в Харькове 11 января. Начало игры в 17:50.
Также отметим, что в рамках 28-го тура «Донбасс» оформил победу над «Кременчугом» на его льду со счетом 2:5 .