Первый контрольный «солнечных» | InSports.Men

Первый контрольный «солнечных»

Харьковский ФК «Гелиос» несмотря на погодные отступает от плана подготовки к сезону. На сборах, которые проходят в Харькове, «солнечные» сыграли контрольный матч с «Авангардом» из Краматорска, в котором одержали победу со счетом 2:1.

Наставник «Гелиоса» Игорь Рахаев в этом матче каждому жал шанс проявить себя – и игрокам основного состава и  футболистам, которые сейчас у «солнечных» на просмотре. Лишь травмированные  Сергей Лобойко и голкипер Максим Ерохин не выходили на поле, поскольку еще не восстановились после травм.

В первом тайме «Гелиос» вел игру первым номером. Но распечатать ворота соперника не получалось. Краматорцы опасно контратаковали. Но также не достигли успеха.

Во второй половине игры сценарий первого тайма повторялся, за тем лишь исключением, что с реализацией у команд стало получше. На 67-й минуте «Авангард» первым открыл счет. Но уже через три минуты солнечные общими усилиями наиграли на 11-метровый. «Приговор» убедительно реализовал Артем Козлов — 1:1.

После этого подопечные Игоря Рахаева заиграли воодушевленней и почти под занавес матча Игорь Кошман замкнул фланговую атаку — 2:1 — «Гелиос» открыл 2018-й год победой.

Следующий спарринг «Гелиос» проведет 29 января с командой «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка).