Первый круг позади

Итак, первый круг чемпионата украинской Премьер Лиги уже позади. Как и следовало ожидать, первым к промежуточному финишу прибыл «Шахтер». Подопечные Паулу Фонсеки, без проблем разобрался с «Карпатами». Горняки отличились забитыми мячами по разу в каждом из таймов. Как принято говорить в таких случаях, — одержал победу на классе. Сперва «Шахтер» как и подобает фавориту матча «оформил заявку на победу» — на 7-й минуте Феррейра замкнул прострел в исполнении Бутко. И дальше игра шла уже без интриги. «Карпаты» в обороне зевали момент за моментом, но «горняки» прощали львовян. Но нервы подвели игроков «Карпат» и на 65-й минуте Федецкий в падении срезал мяч в пустые ворота. 2:0 — уверенная победа лидера чемпионата.

А вот у «Динамо» по-прежнему не все ладится с концентрацией игроков на игре, и как следствие — с результатом в целом. Киевляне вновь теряют очки. На этот раз в матче с «Зарёй». При этом в этой игре был без преувеличения фееричный футбол. Киевляне выиграли первый тайм со счётом 3:0, а второй проиграли 1:4. В итоге, ничья 4:4. Справедливости ради стоит сказать, что динамовцы особо не напрягались и все свои голы забили после ошибок соперника, но и сами оказались не безгрешны. Когда вели 4:3 так и не поняли, что же произошло в их штрафной, когда Опанасенко сравнял счет и принес такой вот неожиданный результат в этом матче. Что ж, «Заря» продолжает удивлять, показав, что умеет играть в футбол с европейскими грандами.

«Олимпик» с «Мариуполем» провели невыразительный первый тайм, но с лихвой компенсировали все скучные моменты встречи во второй половине игры. 3:2 – яркий тайм с пятью голами, двумя ударениями и волевой развязкой. Легко и результативно выиграла в Одессе «Ворскла», «Александрия» по прежнему в кризисе — в отчетном туре разделила очки со «Звездой», а «Верес» разошёлся миром со «Сталью».

«Олимпик» (Донецк) — «Мариуполь» — 3:2

Голы: Кравченко 57, Биленький 78, Богданов 84 — Борячук 72, Кольцов 74 (пен.)

Предупреждения: Кравченко 45+1, Федорив 45+2, Очигава 53, Очигава 68 — Вакуленко 19, Яворский 34, Вакуленко 50, Фомин 89

«Заря» (Луганск) — «Динамо» (Киев) — 4:4

Голы: Харатин 56 (пен.), Фрейтас де Кастильо 75, Силас 80, Опанасенко 87 — Мбокани 14,

Предупреждения: Сухоцкий 31, Гордиенко 48, Фрейтас де Кастильо 72, Гречишкин 90+1 — Вида 55, Хачериди 71, Цыганков 79, Гармаш 83, Мбокани 90+1