Первый шаг к полуфиналу Кубка

Харьковский баскетбольный «Политехник» победил на выезде Ровно в первом матче 1/4 финала Кубка Украины — 67:83 и сделал первый шаг к полуфиналду соревнований.

КУБОК УКРАИНЫ

Мужчины. 1/4 финала

Первый матч

Ровно — Политехник (Харьков) — 67:83 (24:26, 18:22, 9:10, 16:25)

Впрочем, команда высшей лиги оказала харьковчанам достойное сопротивление.

Ровенчане без лишних слов сходу сумели навязать борьбу за счет хорошей реализации дальних бросков. Почти половину стартовой четверти ровенчане были впереди. Гости догнали их с помощью трехочковых Рудакова и Рочняка. Большая часть второй четверти также проходила в равной борьбе. Но ближе к большому перерыву хозяева стали больше ошибаться. И «Политехник» перехватил инициативу. Впрочем, по ходу третьей четверти подопечные Тимура Арабаджи смогли увеличить преимущество лишь на один балл.

Лишь в заключительной десятиминутке харьковчане уверенно начали увеличивать преимущество. Самым результативным в матче стал Кисильчук из Ровно, и его 24-х очков оказалось недостаточно для общего успеха команды. Двадцать два очка гостям принёс американский защитник Джейк Барнс, двадцать пунктов заработал центровой харьковской команды Антон Рочняк. Повторный четвертьфинальный матч «Авантаж-Политехник» и БК «Ровно» сыграют в Харькове 25 января.

Общие 16 очков преимущества дают харьковчанам хорошие шансы на выход в полуфинал. Ответный матч состоится на площадке Политехника 25 января.