По весеннему снегу… | InSports.Men

По весеннему снегу…

По тающему снегу, по раскисшим полям прошагал первый весенний тур чемпионата старны среди клубов украинской Премьер-лиги.

В отчетном туре «Шахтеру» удалось сломить сопротивление полтавской «Ворсклы», которая получила в свои ворота сразу три безответных мяча. Интересно, что горняки  в 2018-м году наколотили соперникам по чемпионату Украины 16 голов, а не пропустили ни одного.

Матч в Полтаве до последнего находился под вопросом, поскольку газон мягко скажем оставлял желать лучшего. Но все же на ужасном поле, но матч все таки состоялся. Видно техничные бразильцы уже свыклись с «играми на огороде» и в середине первого тайма Исмаили навесил с левого фланга, а Феррейра забил головой. На 36-й минуте аргентинец оформил дубль,  —  Феррейра ловким ударом перебросил мяч через голкипера. Во второй половине игры «Шахтёр» по-прежнему не выпускал инициативы из рук и  на 67-й минуте состоялся третий забитый мяч: сольный проход Марлоса привел к пенальти, сам же бразилец и отличился.

Киевское «Динамо» на в этом туре обыграли «Верес» благодаря быстрому голу Мораеса, и тем самым взяли реванш за недавнее обидное поражение со счётом 1:3. Разделили очки претенденты на третью строчку в турнирной таблице — «Мариуполь» и «Заря». Нулевой ничьей завершился и поединок между «Александрией» и «Черноморцем». Обращает на себя внимание разгромная победа «Олимпика», которому также удалось взять реванш у «Карпат» за недавнее обидное поражение в перенесенном матче. «Звезда» проиграла на своём поле «Стали»,  и в итоге победитель матча в борьбе за выживание получил призрачные шансы на улучшение ситуации.

Ворскла — Шахтер 0:3

Голы: Феррейра, 22, 35, Марлос, 67 (с пенальти)

Динамо – Верес 1:0

Гол: Мораес, 14

Мариуполь — Заря 0:0

Карпаты — Олимпик 0:3

Голы: Беленький, 45 (с пенальти), Г. Пасич, 84, Щедрый, 90+3.

Зирка — Сталь 1:2